Привет Всем!!!
Хочу поделиться кое-какой информацией об автозапчастях. Я торгую запчастями уже не первый год, и все это время пытаюсь определить какие же бренды лучше (из своего личного опыта, исходя из отзывов моих покупателей и поставщиков). Многие люди просто тупо требуют "Дай мне Германию", и получив коробочку с надписью "Germany", со счастливым лицом бежит устанавливать деталь на автомобиль. А ведь многие из этих запчастей производятся далеко не в Германии. Например такие бренды, как: Stellox, 4U, Febi. На всех написано "Madi in Germany", но 4U это Турция, а Stellox и Febi это вообще упаковщики, а что они упакуют неизвестно. Вообще 80% немецких запчастей производятся в странах третьего мира, потому что там дешевая рабочая сила и там выгодно открывать производства. И не все то плохо, что Китай. Просто в Китае много подпольного производства, но если брать заводские запчасти, то они еще многим Европейцам фору дадут. Но не собираюсь навязывать кому-то свое мнение, просто не вижу смысла платить за немецкого упаковщика, если намного дешевле можно купить турецкого производителя, а в коробках будет одно и тоже в лучшем случае.